Чемпионат48.Ру: В Тамбове сегодня завершились матчи второго тура предварительного этапа первой лиги первенства России по волейболу среди женских команд.

Соотношение сил по сравнению с первым туром не изменилось: лидерство сохранила «Тамбовчанка», вторым идёт елецкий «Университет».

В первой игре ельчанки проиграл хозяйкам площадки из «Тамбовчанки» — 1:3. Нашим волейболисткам не помогло и усиление в виде мастера спорта Надежды Налёткиной (Богдановой). Лишь в первой партии «Университет» дал бой соперницам, выиграв её со счётом 25:23. Три оставшихся сета остались полностью за «Тамбовчанкой» — 13:25, 11:25, 12:25.

40-летняя Налёткина числится в заявке ВК «Липецк-Индезит», правда, в этом сезоне за липчанок не выступала. В своей карьере она поиграла за хабаровский «Уссури», новосибирский «Спутник», «Факел» из Нового Уренгоя, челябинский «Автодор-Метар». В 2005-09 и с 2010 г. — в липецком «Индезите» («Стиноле»). В 2012-13 гг. работала тренером нашей команды, в 2013 г. возобновила игровую карьеру. В 2005 г. выступала за сборную России, в составе которой стала победительницей Кубка Ельцина. В этом году избрана председателем Совета учредителей новообразованного ВК «Липецк».

После поражения на старте тура от хозяек волейболистки ЕГУ сумели одержать две победы кряду. Вчера «Университет» обыграл «Тулицу-2» — 3:0, а сегодня взял верх и над «Белогорочкой-БГТУ» — 3:1. Сегодняшняя победа получилась нелёгкой (первую партию ельчанки проиграли — 21:25, а в остальных на площадке шла упорная борьба), но от того ещё более ценной.

Следующий тур в подгруппе «Б» состоится также в Тамбове, с 23 по 25 декабря.