Пн. Авг 19th, 2019

Ельчанин.Ру

информационно-познавательный блог

I–й открытый турнир по армрестлингу на кубок Липецка

1 октября в липецком городском дворце молодежи «Октябрь» состоялся I–й открытый турнир по армрестлингу на кубок города Липецка. Турнир собрал представителей нескольких регионов нашей страны: Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Орловской и Воронежской областей.
Соревнования проходили в пяти различных весовых категориях: 70, 80, 90, 100 и 100 + килограммов, а также в абсолютных категориях для левой и правой руки.
На столах для армрестлинга развернулись серьезные состязания, которые продолжались около четырёх часов. Ельчане Намик Айдемиров (до 70 кг) и Андрей Кузнецов (свыше 100 кг) завоевали третьи места в своих весовых категориях.
В командном зачёте липчане заняли второе место, пропустив вперёд спортсменов из Тамбова. Третьими стали гости из Рязани.
Турнир по армрестлингу был организован общественной организацией «Союз Борьбы за Народную Трезвость–Липецк» при поддержке Липецкого городского дворца молодежи «Октябрь» и состоялся в рамках фестиваля «Я выбираю жизнь!». В турнире приняли участие около 100 спортсменов и пришедших их поддержать зрителей.