ФК «Елец» провел контрольный матч с липецким «Металлургом»

22 марта на искусственном поле УТБ «Парус» в Грязинском районе прошел контрольный матч, в котором проверяли свои силы главная футбольная команда области липецкий «Металлург», выступающий во втором дивизионе ПФЛ, и ФК «Елец», готовящийся к выступлению в первенстве МОА «Черноземье».

22 марта. Грязинский р-н. УТБ Парус. 50 зрителей.

Металлург (Липецк) — Елец (Елец) — 1:1 (0:0)

Голы: Ролдугин, 84 (0:1). Кожемякин, 90+3 (1:1).
Металлург: Алфимов (Коровин, 76) — Викторов (Подковыров, 68), Фролов (Ширяев, 46), К.Титов, Подковыров (Кузьмичёв, 46) — Овчинников (Н.Титов, 65), Кожемякин, Белоусов (Ульянчев, 78), Иванников (А.Титов, 70), Н.Титов (Барбашин, 46) — А.Титов (Ахвледиани, 46).
ФК «Елец»: Одиноков (Селезнёв, 46) — Пашкин, Беляков, Исаков, Ролдугин — Окорочков, Андрияхин, Рогованов, Молодцов — Гусев (Паламар, 76), Лаврищев (Проворов, 86).
Судьи: М.Ноздрин, В.Меркулов (оба — Елец), В.Скаков (Липецк).

Чемпионат48.Ру: Игра прошла с заметным территориальным преимуществом хозяев искусственного поля УТБ «Парус», вот только дивидендов из владения с мячом они извлекли немного. В первом тайме вся игра «Металлурга» сводилась к фланговым проходам и безадресным навесам в штрафную, где их легко прерывали защитники ельчан, а после перерыва, с выходом свежих сил, движения вокруг штрафной гостей стало больше, а мысли — меньше.
В дебюте второй половины подопечные Юрия Адоньева (тренера ФК «Елец») окончательно освоились и провели несколько неплохих атак, одна из которых могла завершиться взятием ворот Михаила Алфимова, но удару хавбека ельчан не хватило точности.
«Металлург» усилил давление и отметился попаданием в штангу ворот соперника, а вскоре… пропустил гол. На 84-й минуте «Елец» заработал штрафной удар метрах в 17 прямо напротив ворот хозяев, и Александр Ролдугин пробил в обвод «стенки» в нижний угол. Иван Коровин, к этому моменту сменивший Алфимова на «посту номер один», с прыжком запоздал и выгреб мяч из сетки.
Отметим, что в первом тайме право на три похожих штрафных получали липчане, но «стандарты» в их исполнении особой угрозы не таили, хотя один из них пробивался прямо с линии штрафной площади…
Пропустив гол, «смешанный» состав «Металлурга» ринулся в атаку, однако «Елец» защищался грамотно, и если бы не оплошность уже на 3-й компенсированной минуте второго тайма, то возвращаться гостям на берега Сосны победителями. Но Фортуна оказалась милостива к липчанам, и Олег Кожемякин увенчал навал, точно пробив из пределов штрафной площади — 1:1.
Любопытно, что автор хет-трика в предыдущем «областном дерби» ельчанин Ринат Тимохин сегодня наблюдал за игрой от боковой кромки: сыграть против бывшей команды ему помешала травма голеностопа. Не было в составе «Ельца» и опытнейшего Николая Иванова, а Сергей Хмелевской отпросился в Краснодар, чтобы уладить дела с учёбой в вузе.