Пн. Дек 9th, 2019

Ельчанин.Ру

информационно-познавательный блог

Чемпионат области по волейболу. 3-4 туры

Sport48.ru: В воскресенье завершились игры четвёртого тура чемпионата Липецкой области по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

Лидер после первых двух туров, команда Донского ЛПУМГ, немного оступилась в четвёртом туре, потеряв очко в игре, пожалуй с самым непредсказуемым соперником — студентами Елецкого государственного университета. Проигрывая по ходу игры 1:2 по партиям, краснинские газовики одолели соперников в четвёртой партии, а в решающей не оставили ни малейшего шанса студентам.
Их осечкой смогли воспользоваться главные конкуренты. Коллеги по работе, но соперники в волейболе, команда Елецкого ЛПУМГ, постепенно набирающая обороты, два раза подряд победила с одинаковым счётом своих соперников, не позволив им набрать в партии больше семнадцати очков.

Немного поправили своё турнирное положение прошлогодние призёры чемпионата волейболисты команды «Солидарность» из Елецкого района. Две победы в последних двух турах позволили им подняться на четвёртое место. Начав с двух поражений, от становлянцев в первом туре, что стало настоящей сенсацией, и от команды Елецкого ЛПУМГ в отложенной игре второго тура, в двух следующих играх волейболисты «Солидарности» добились сухих побед.
Настоящим открытием первых четырёх туров стала команда из Станового. Видимо, поражение от команды Добринки во втором туре было для них досадным недоразумением, чем закономерностью. В третьем туре, после проигрыша первой партии команде Лебедяни, на домашней площадке игроки при мощной поддержке своих болельщиков показали настолько красивый и результативный волейбол, что лебедянцам нечего было даже противопоставить. Как результат третья строчка в турнирной таблице по итогам четырёх туров.

Чемпионат набрал свой ход и уже перевалил за экватор, но самое интересное ещё впереди. В следующем туре встретятся между собой краснинцы и становлянцы. В шестом туре новичков — команду Донского ЛПУМГ будут экзаменовать старожилы высшей лиги, неоднократные чемпионы и призёры соревнований игроки Елецкого ЛПУМГ. По итогам семи туров определятся две команды, которые разыграют звание чемпионов области 2016 года в двух играх между собой.