25-26 марта в посёлке Тербуны прошли игры чемпионата Липецкой области по волейболу среди женских команд первой лиги. В соревнованиях приняли участие шесть команд из городов и районных центров Липецкой области. Сборная команда города Ельца заняла в итоге 3-е место.

На первом этапе команды были разбиты на 2 подгруппы. За единственную путевку в финал ельчанки боролись с командами из Волово и Данкова. В первой игре с представительницами Воловского района в упорной борьбе наша команда победила со счетам 2:1 по партиям.
Во втором матче, играя против Данкова, елецкие волейболистки легко выиграли первый сет со счетом 25:13, и уверенно вели во втором, но данковчанки, проигрывая 14:22, смогли переломить ход игры и вырвать победу во второй партии 26:24, а в решающем третьем сете команда Данкова не оставила шансов Ельцу, победив 15::11. Что интересно, победа в этой драматичной игре ничего не дала данковской команде в турнирном плане, она заняла третье в подгруппе. Елецкая команда стала второй в подгруппе, что лишило ее возможности побороться за победу на турнире.
В матче за третье место на чемпионате ельчанки встретились с командой Измалково, которая стала второй в своей подгруппе. Игра выдалась тяжелой, но елецкие волейболистки смогли победить в обоих сетах, итоговый результат — 2:0 (25:20; 27:25).

В игре за первое место победу одержали хозяйки турнира, представительницы Тербунского района, выигравшие у коллектива из Волово со счетом 2:1 (25:11, 23:25, 15:10).

Источник: Спорт48.Ру