6 декабря. Мини-футбол. Результаты матчей

Во вторник, 6 декабря, прошли очередные матчи открытого чемпионата города Ельца по мини-футболу на Кубок газеты «Красное знамя».

ЕГУ — «Ельчанин» — 11:1 (5:1)
Голы: Окорочков (4), Лаврищев Д. (3), Провоторов (2), Малыгин, Прокофьев — Можаров.

В группе Б прошел один матч, сыграли ЕГУ и «Ельчанин». Борьбы в этой встрече не получилось. Команда ЕГУ показала хорошую игру, острые и быстрые атаки студентов раз за разом прорезали оборону «Ельчанина». А грамотная игра ЕГУ в защите практически не оставляла шансов «Ельчанину» на забивание голов. В итоге мяч побывал в воротах «Ельчанина» 11 раз, ЕГУ же пропустил всего однажды, да и то с пенальти в первом тайме.
Команда ЕГУ уверенно идет в стадию плей-офф чемпионата. Шансы «Ельчанина» на итоговое четвертое место в группе еще остались, но нужно обязательно обыгрывать прямых конкурентов — «Атом» и «Маевку», а также не допустить осечек в играх с «Кристаллом» и «АФК».

«Медведи» — «Инициатива» — 19:3 (7:2)
Голы: «Медведи» — Ролдугин (5), Козлов (5), Ноздрин И. (3), Дюкарев (2), Ковалёв, Попов С. (3).

Не было борьбы и во второй игре этого вечера. Главных вопросов, пожалуй, было два — с какой двузначной разницей победят «Медведи» и сможет ли «Инициатива» забить «Медведям» больше, чем забила «Коробке»? «Медведям», поставившим цель завоевать первое место в группе, нужна хорошая разница в забитых мячах, поэтому весь матч прошел в их атаках. Футболистам «Инициативы» в первой половине игры иногда удавалось удачно защищаться, поэтому не каждая «медвежья» атака заканчивалась голом. «Инициатива» даже умудрялась иногда атаковать, две их атаки в первом тайме завершились голами. Но все-таки «Медведи» забивали часто. При счете 6:1 на площадку вышел президент команды «Медведи» Олег Анатольевич Ковалев, его выход зрители приветствовали аплодисментами. И Олег Анатольевич не с первого раза, но пополнил голевую копилку своей команды. Первый тайм завершился при счете 7:2 в пользу «Медведей».
Второй тайм начался с гола «Медведей». Но затем на некоторое время наступило голевое затишье, несколько «медвежьих» атак прошли без результата. Зато один из дальних ударов «Инициативы» залетел в ворота «Медведей». После счета 8:3 голы в ворота «Инициативы» посыпались один за другим. Закончились они только после финального свистка. Олег Анатольевич во втором тайме вновь выходил на площадку, гол не забил, но голевой передачей отметился. Один из голов «Медведей», забитый пяткой, вызвал восторг у зрителей. Конечный результат 19:3, самый результативный матч турнира.

Ливны — Нижний Воргол — 5:6 (3:3)
Голы: Н.Воргол — Бударин А. (3), Мезинов, Адоньев А., Антипов.

Зато в третьем матче вечера борьбы было очень много. Пожалуй, получилась одна из самых интересных и драматичных игр чемпионата. В самом начале показалось, что матч пройдет при преимуществе «Нижнего Воргла», первый же их проход в к ливенским воротам завершился голом. Но молодая команда из Ливен смогла поддержать быстрый темп игры и организовать плотную опеку нижневоргольских футболистов. И вскоре счет сравнялся. После это в одной из атак один из воргольцев смог отдать точный пас в штрафную «Ливен» своему коллеге, который не растерялся и перенаправил мяч в ворота. Но Ливны вновь счет сравняли — после розыгрыша штрафного им удается с острого угла мягко направить мяч в воргольские ворота.
А вскоре Ливны и повели, после ошибки одного из нижневоргольских игроков в своей штрафной, ливенцы воспользовались полученным подарком и пробили точно в ворота. После этого «Нижний Воргол» еще более занервничал, игроки стали часто ошибаться, эмоции стали накаляться, стало больше жестких столкновений. В один из моментов ливенская команда могла увеличить свое преимущество, но отлично сыграл воргольский вратарь. После этого свою команду пришлось выручить и вратарю «Ливен». Но в одном из следующих моментов даже вратарь не помог гостям. «Нижний Воргол» сравнивает счет, команды меняются сторонами при счете 3:3.
Во втором тайме быстрые жесткие атаки с обеих сторон продолжились. И вот уже «Нижний Воргол» в одной из своих атак смог воспользоваться суматохой в штрафной «Ливен» и запихнуть мяч в ворота. А еще через какое-то время удар воргольцев со штрафного вновь залетает в ворота «Ливен» в результате рикошета от ливенского игрока. 5:3, «Нижний Воргол» продолжает атаковать, создает несколько отличных моментов, но не забивает. Зато забивают «Ливны». А потом забивают еще один гол. Под конец матча счет 5:5, который явно не устраивает команду «Нижний Воргол». Атаки продолжаются, в одной из них команда из Ливен получает очередное командное замечание, которое становится пробивным. Игрок «Нижнего Воргла» бьет с 10-метровой отметки и приносит тяжелую победу своей команде.

В четверг, 8 декабря, лидеры турнира проэкзаменуют потенциальных претендентов на попадание в плей-офф чемпионата.
18-00. Нижний Воргол — «Медведи»
19-00. «Эльта» — «Маевка»
20-00. «Факел» — «Коробка»