3 декабря. Результаты 8-го игрового дня чемпионата по мини-футболу (+ обзор и фото)

В первой половине субботнего дня 3 декабря в спортзале ФК «Елец» прошли очередные матчи открытого чемпионата города на Кубок газеты «Красное знамя».

В первой игре футболисты команды «Ельчанин» не смогли одолеть команду «Зодиак», даже ведя по ходу игры.

10-00. «Зодиак» — «Ельчанин» — 4:3 (2:2)
Голы: Клищенко (2), Панарин, Целыковский — Гришин (2), Хлевицких.

Вторая игра, в которой встречались юная команда ФК «Елец» и команда «Спартак», прошла при подавляющем преимуществе спартаковцев. Результат был ясен уже в первой половине, 6:0 после первого тайма. 8:1 после второго.

11-00. ФК «Елец» — «Спартак» — 1:8 (0:6)

В следующем матче «Маевка» разобралась с «Кристаллом», у которого в этот день практически ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. Первый мяч влетел в их ворота уже на второй минуте, результативная атака «Маевки» по левому краю завершилась точным ударом примерно с линии штрафной. Примерно с той же точки «Маевка» забила и во второй раз через пару минут. Третий гол в ворота «Кристалла» был забит после эффектного паса пяткой. 3:0, игроки «Кристалла» часто ошибаются, нервничают. Как следствие, один из «кристальных» получает удаление, у «Кристалла» и при игре 5х5 мало чего получалось, а уж при 4х5 шансы маленькие, «Маевка» забивает четвертый мяч, счет 4:0 сохранился до перерыва.
Во втором тайме первыми забили футболисты «Кристалла», после удара в одной из их атак, вратарь «Маевки» не смог зафиксировать мяч, который медленно покатился в створ ворот и нехотя пересек линию. 4:1, игроков «Маевки» пропущенный гол не смутил, они продолжили атаковать, и сначала один из них смог разобраться сразу с тремя соперниками и забить, а практически сразу после этого очередной удар с левого края превращается в шестой гол «Маевки». При счете 6:1 футболисты «Кристалла» совсем сникли, стали допускать совсем уж детские ошибки, сначала один из них ошибается в своей штрафной и дарит мяч сопернику, который легко забивает. Затем вратарь «Кристалла» зачем-то пытается отбить пяткой простой навес в сторону своих ворот и пропускает. В одной из следующих атак игрок «Маевки» забивает пяткой. 9:1, и вот уже 10:1.
В одной из своих редких атак наконец-таки добивается успеха и «Кристалл» — одному из его игроков удается переиграть вратаря, но удар попадает в перекладину и отправить мяч в ворота головой получается у другого. После этого у «Кристалла» получается забить еще раз. 10:3. Тем временем, количество командных фолов у «Кристалла» перерастает в пенальти и если в первые два раза игроки «Маевки» были неточны, то на третий уже точны. 11:3. И под конец матча отлично разыгранная футболистами «Маевки» комбинация закрепляет окончательный итог — 12:3.

12-00. «Маевка» — «Кристалл» — 12:3 (4:0)

За последней встречей игрового дня наблюдали редкие болельщики, лидер группы и потенциальный победитель турнира «Коробка» играл с командой «Инициатива». Первые пока ни разу не проиграли, в трех играх две победы и ничья с «Медведями». У вторых две игры и обе проиграны.

mf-1203-3-04
На фото: в цветах «Коробки» (и одновременно испанской «Барселоны») цвет елецкого большого футбола — на площадке вратарь Александр Невокшонов, на скамейке запасных Кирилл Гоцук и Ринат Тимохин. В карьере Невокшонова — игры за дубль московского «Спартака» и хабаровскую «СКА-Энергию» в ФНЛ. Ринат Тимохин успел поиграть и позабивать за липецкий «Металлург», воронежский «Факел», тульский «Арсенал» (где однажды забил даже в ворота ЦСКА). Кирилл Гоцук сейчас играет в ярославском «Шиннике», на днях сайт Championat48.ru опубликовал информацию о том, что сейчас им интересуется один из клубов Премьер-лиги.

Как и ожидалось, игра началась с атак «Коробки». Ее игроки прочно обосновались на половине соперника, но оборона «Инициативы» какое-то время держалась. Однажды ее игроки даже смогли провести контр-атаку, за что сразу поплатились — футболисты «Коробки» разыграли комбинацию с завершением в виде гола. После этого голы в ворота «Иницативы» так и посыпались — и после дальних ударов, и выхода два на одного, и розыгрыша комбинаций. В результате первый тайм закончился со счетом 6:0.
Во втором тайме «избиение» «Инициативы» продолжилось. Сначала ее игрок зачем-то не глядя отдал пас назад пяткой, который попал в ноги «коробчанскому» и тот подарком воспользовался. После этого разыгрался Кирилл Гоцук. Эффектным дриблингом прошел через трех игроков «Инициативы» и забил, затем вовремя подкараулил рядом с одной из штанг пас, который отправил в ворота, после этого точно и сильно пробил в ворота примерно с 10 метров. Счет уже 10:0. После этого два игрока «Инициативы» не смогли переиграть одного Невокшонова. В один из моментов вратарь «Инициативы» решил помочь своим игрокам, но его забег в штрафную «Коробки» результата не принес. Следующий гол «Коробки» забивал уже не Гоцук, но он стал автором голевого паса.
«Инициатива» наконец-таки смогла размочить счет — Чуйков пробил штрафной точно в створ. Вратарю «Коробки» помешала куча своих и чужих игроков у его ворот.
«Коробку» уже ничего не могло остановить. И Гоцук забивает свой следующий гол. Затем настала очередь Рината Тимохина. Два его сильнейших дальних удара вратарь «Инициативы» не может отбить. Дальним голевым ударом отмечается вновь Гоцук. Игрок «Инициативы» Максим Капусткин был настойчив в штрафной «Коробки», смог продраться через двух игроков «Коробки» и попасть в ворота. Счет 15:2. В оставшееся время еще двумя голами отмечается Тимохин.

13-00. «Инициатива» — «Коробка» — 2:17 (0:6)
Голы: Чуйков, Капусткин — Глушков Д. (2), Романенко (2), Гнездилов, Кузьмин, Титов, Тимохин (5), Гоцук (5).

Завтра, в воскресенье, пройдут четыре матча.
В 16-00 команда ЕГУ должна доказать, что претендует на выход в плей-офф. С этим должный поспорить игроки «Атома», которые в это самый плей-офф также стремятся.
В 17-00 футболисты «Кристалла» встречаются со своими соседями по месту проживания, командой «Эльта». Думаю, «Эльта» поведет себя не по-соседски 🙂
В 18-00 играют команды, представляющие Елецкий район, «Казаки» и «Маевка». «Маевка» сильно уступив команде ЕГУ, смогла отыграться на двух других своих соперниках. «Казаки» же в упорной борьбе в каждом матче проиграли три игры командам из верхушки таблицы.
И в 19-00 завершает игровой день противостояние претендентов на четвертое место в группе «А» — елецкий «Спартак» и краснинско-становлянский «Факел». «Спартак» в случае победы получает реальный шанс на попадание в следующую стадию турнира, плей-офф.