Победа на Летнем Кубке PENALTY JUNIOR CUP — 2021 в Орле

20 июня 2021 г. на стадионе МБУДО «ДЮСШ №3 города Орла» состоялся Летний Кубок PENALTY JUNIOR CUP — 2021 среди команд 2012 г.р., организованный Детской Футбольной школой «Юниор-Орёл» и футбольным магазином «Пенальти.РФ — Орёл».

В турнире сыграли 6 команд юных футболистов, три представляли город Орёл — «Спартак-Юниор», «Русичи-1» и «Русичи-2», из города Тулы приехала команда «Левша», а Елец представили два коллектива школы ФК «Елец», подготовленных тренером Игорем Мяликовым.

На первом этапе команды-участницы были разбиты на две подгруппы.
«Елец-1» в своей группе занял первое место, одержав две победы — 7:4 над «Русичи-2» и 11:0 над тульским «Левшой». В игре с «Русичами» хет-триками у «Ельца» отметились Владимир Алферов и Богдан Олюнин, один мяч на счету Ярослава Фадеева. «Левше» забивали Леонид Крицин, Богдан Олюнин, Михаил Черников, Ярослав Фадеев.
«Елец-2» в своей подгруппе стал вторым, победив «Русичи-1» 8:5 и уступив орловскому «Спартак-Юниор» 1:3.

В полуфинале елецкие команды встретились между собой и первая команда одержала верх 4:0. Во второй полуфинальной встрече «Спартак-Юниор» победил земляков из «Русичи-2» 6:4.

В игре за третье место «Елец-2» не смог справиться с «Русичами», уступив 1:5.
В жарком финале первая команда «Ельца» победила хозяев «Спартак-Юниор» 4:3.

Оргкомитет турнира назвал «Лучшими игроками» Павла Никулина («Елец-1») и Киселева Дмитрия («Елец-«).

Команда ФК «Елец» 2012 г.р. (тренер Игорь Мяликов) — победители Летнего Кубка PENALTY JUNIOR CUP — 2021:

Группа А
«Елец-1» — «Русичи-2» — 7:4
Голы: Алферов Владимир-3, Олюнин Богдан-3, Фадеев Ярослав — Конченков Алексей-2, Овсянников Вадим-2

«Русичи — 2» — «Левша» — 9:1
Голы: Овсянников Вадим-5, Конченков Алексей-2, автогол-2 — Гамаенов Глеб

«Левша» — «Елец — 1» — 0:11
Голы: Олюнин Богдан-2, Черников Михаил, Крицин Леонид-3, Фадеев Ярослав


Группа Б
«Русичи — 1» — «Спартак-Юниор» — 1:11
Голы: Чикин Никита — Кодесь Никита-4, Быховский Данила-2, Ситников Максим-2, Гришин Александр, автогол, Миносьян Константин

«Спартак-Юниор» — «Елец — 2» — 3:1
Голы: Кодесь Никита, Быховский Данила-2 — Никулин Павел

«Елец-2» — «Русичи-1» — 8:5
Голы: Кунижев Николай, Соловьёв Ярослав, Киселев Дмитрий-3 — Чикин Никита,???


1/2 финала
«Елец-1» — «Елец-2» — 4:0

«Русичи-2» — «Спартак-Юниор» — 4:6


Матч за 5-е место
«Левша» — «Русичи-1» — 6:1


Матч за 3-е место
«Елец-2» — «Русичи-2» — 1:6


Финал
«Елец-1» — «Спартак-Юниор» — 4:3



Группа ВК Турниры PENALTY JUNIOR CUP в Орле