Команда ЕГУ им. Бунина — чемпион Липецкой области по волейболу среди женских команд

22 апреля завершились игры чемпионата Липецкой области среди женских команд высшей лиги по волейболу. Первое место, уже в четвертый раз подряд, завоевала команда, представляющая Елецкий государственный университет им Ивана Алексеевича Бунина.

В ходе турнира ельчанки одержали победы во всех пяти сыгранных матчах, причем в четырех из них соперницы ЕГУ не смогли выиграть даже и одной партии. Напряженной получилась лишь встреча с липецким «Спартаком», в которой для выявления победителя понадобился пятый сет, в итоге елецкая команда выиграла 3:2. «Спартак» в по итогам чемпионата занял второе место.

Состав команды победителей: Мария Никитина – капитан команды, играющий тренер, Ангелина Кобзева, Екатерина Мещерякова, Юлия Митчинкова, Ольга Ганиева, Влада Молодцова, Кристина Ирицян, Светлана Гаршина, Вероника Асфиндиярова.