Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях)

18-19 марта в г. Губкин Белгородской области прошли Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (в закрытых помещениях). В соревнованиях участвовали более 120 спортсменов из нескольких областей. В составе сборной Липецкой областив Первенстве ЦФО стартовали и воспитанники МАОУ ДО ЦДЮТур Елецкого муниципального района. Ребята успешно участвовали на 3 и 4 классах дистанций.
В возрастной группе 14-15 лет в дисциплине «дистанция-пешеходная связка» Стягов Андрей и Курочкин Андрей стали вторыми. В общем командном зачете в этой возрастной группе наши юноши и девушки стали призерами — заняли второе место.
В старшей группе (16-21 год) воспитанниками ЦДЮТур также были показаны хорошие результаты: 2 место в дисциплине «дистанция-пешеходная группа» среди юниорок (Иванова Александра, Пальчикова Елизавета, Тельнова Анастасия и Ладнюк Олеся); 3 место в дисциплине «дистанция-пешеходная группа» среди юниоров (Вобликов Николай и Киреев Илья, Косоруких Федор и Вобликов Роман).
В общем зачете команда наших юниоров/юниорок заняла второе место.