Елецкие чемпионы-2016

Елецкие спортсмены, ставшие в 2016 году победителями различных соревнований.


На этой странице мы планируем публиковать наиболее полный список елецких спортсменов (причем, представляющих не только город Елец, но и Елецкий район), одержавших в 2016 году победу на каком-либо турнире (чемпионате, первенстве, Кубке).
Информация берется из открытых источников — СМИ и сайтов спортивных организаций.
Если Вы желаете пополнить этот список собственной информацией, Вы можете разместить ее в комментариях к этой странице, отправить электронное письмо редактору сайта или воспользоваться специальной формой.


Спартакиады трудящихся

Сборная Елецкого района — победитель областной Спартакиады трудящихся во второй группе (май 2016 г.).


Бокс

Зубов Давид — победитель традиционного международного турнира по боксу памяти мастера спорта СССР, героя Абхазии Георгия Блаб (октябрь 2016 г.).


Гиревой спорт

Овсянников Егор — победитель первенства России среди юношей 1998-99 гг.р. в весовой категории свыше 85 кг (февраль 2016 г.).

Сулейманов Мовсар — победитель чемпионата европейской части России по гиревому спорту в весовой категории до 73 кг (апрель 2016 г.), лауреат III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в гиревом спорте в весовой категории до 73 кг (август 2016 г.), победитель турнира по гиревому спорту в рамках фестиваля Olympia Combative Sports Festival (сентябрь 2016 г.).

Кравцов Андрей — победитель чемпионата европейской части России по гиревому спорту в весовой категории до 95 кг (апрель 2016 г.), чемпион России в весовой категории до 95 кг (июнь 2016 г.), чемпион мира в весовой категории до 95 кг (октябрь 2016 г.).

Василевский Дмитрий — победитель чемпионата европейской части России по гиревому спорту в весовой категории свыше 95 кг (апрель 2016 г.), лауреат III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в гиревом спорте в весовой категории до 90 кг (август 2016 г.).


Городошный спорт

Карташова Елена — чемпион Липецкой области среди женщин (октябрь 2016 г.).


Дзюдо

Ушаков Никита, Попова Дарья — победители командного первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет в составе сборной команды ЦФО (март 2016 г.).

Усов Дмитрий — победитель первенства Центрального федерального округа среди юношей до 18 лет (январь 2016 г.).

Агафонов Иван — победитель первенства России по самбо среди юношей 2000-01 гг.р. (октябрь 2016 г.).

Меренков Валерий — чемпион мира по дзюдо среди ветеранов (ноябрь 2016 г.).


Каратэ

Кирилл Ляшок, Варвара Булычёва, Виктория Гнездилова, Виктория Анохова, Владимир Казьмин, Максим Меркулов — победители межрегионального турнира по всестилевому каратэ Кубка памяти Станислава Сускина (март 2016 г.).

Попова Татьяна — победитель открытого Кубка по всестилевому каратэ в Воронеже (октябрь 2016 г.).

Поздеева Наталия — победитель межрегионального турнира «Рысь» по каратэ-кёкусинкай (октябрь 2016 г.).

Сковорода Иван — победитель межрегионального турнира «Рысь» по каратэ-кёкусинкай (октябрь 2016 г.).

Гавриленко Степан — победитель межрегионального турнира «Рысь» по каратэ-кёкусинкай (октябрь 2016 г.).


Кикбоксинг

Боев Сергей — победитель первенства России среди юниоров (апрель 2016 г.), победитель первенства мира среди юниоров (сентябрь 2016 г.).


Легкая атлетика

Чернухин Максим — чемпион Липецкой области в беге на 100 м (май 2016 г.).

Климова Виктория — чемпион Липецкой области в беге на 1500 м и 3000 м (май 2016 г.).


Лыжный спорт

Березина София — победитель первенства Липецкой области среди девушек 1996-2004 гг.р. на дистанции 10 км свободным стилем (16-17 января 2016 г.).


Настольный теннис

Макарова Елизавета — победитель открытого Кубка Липецкой области по настольному теннису среди девушек 1997 г.р. и моложе (ноябрь 2016 г.).


Плавание

Скиперских Диана — победитель первенства Липецкой области среди девушек 2000-2001 гг.р. на дистанции 200 м вольным стилем (январь 20016 г.).


Самбо

Агафонов Иван — победитель первенства ЦФО по самбо среди юношей 2000-01 гг.р. (март 2016 г.).

Парфёнова Анастасия — победитель первенства ЦФО по самбо среди девушек 2002-03 гг.р. (март 2016 г.).


Силовые виды спорта

Кузьмин Александр — чемпион Липецка по жиму лёжа (в «классическом» жиме среди спортсменов супертяжёлого веса без специальной экипировки, март 2016 г.).

Дорофеева Алевтина — победитель Кубка Черноземья по классическому жиму лёжа (среди женщин с поражением ОДА в весовой категории до 55 кг, 21 мая 2016 г.), победитель открытого первенства Липецкой области (среди женщин с ПОДА в весовой категории до 55 кг, 23 июля 2016 г.).

Дорофеев Артём — победитель Кубка Черноземья по классическому жиму лёжа (среди мужчин с поражением ОДА в весовой категории до 54 кг, 21 мая 2016 г.).

Таганов Валерий — победитель открытого первенства Липецкой области (среди мужчин с ПОДА в весовой категории до 64 кг, 23 июля 2016 г.).


Футбол


Шахматы

Королёв Павел — победитель первенства Липецкой области среди юношей 2005 г.р. и моложе (сентябрь 2016 г.).

Сборная ЕГУ им. Бунина (Гор Айрапетян, Геворг Айрапетян, Андрей Грачёв, Аркадий Кочарян) — победитель командного чемпионата Липецкой области по шахматам (октябрь 2016 г.).

Поделиться:

2 комментария

  1. Иван Иваныч:

    Классная подборка! Молодцы!

  2. Роман Сапрыкин Роман Сапрыкин:

    Спасибо. Работа над списком только начата, будет еще много дополнений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *