Пн. Авг 19th, 2019

Ельчанин.Ру

информационно-познавательный блог

Елецкая любительская хоккейная лига. Результаты игр 19-20 ноября

19 и 20 ноября в Ледовом дворце им. Анатолия Тарасова прошли очередные матчи Елецкой любительской хоккейной лиги.

ХК «СК-Союз» (Становое) — ХК «Дон» (Задонск) — 6:5 (0:3; 2:1; 4:1)
В субботу, 19 ноября, на елецком льду выясняли отношения команды I дивизиона становлянский «СК-Союз» и задонский «Дон». Судя по репортажу группы лиги ВКонтакте, игра получилась драматичной. В первом периоде задонцы забросили три безответные шайбы, причем 2 из них в самом конце периода.
На 42-й секунде второго периода «СК-Союз» отыгрывает одну шайбу, но через несколько минут вновь пропускает. В конце периода становлянцы реализуют большинство 5 на 3. После второго периода — 4:2 в пользу «Дона».
Третий период начался с результативных атак команды из Станового, которая смогла за 10 секунд забить 2 шайбы, а в середине периода «СК-Союз» выходит вперед — 5:4. После этого у Задонска был хороший шанс сравнять счет, но большинство 5 на 3 дончане не реализовали. Зато становлянцы забивают свою шестую шайбу. На что «Дон» смог ответить пятой шайбой в ворота соперника. Концовка получилась жаркой — за 50 секунд до финала в «СК-Союз» удаление, но становлянцы сумели сохранить победный для себя счет.

ХК «Казаки» (Елецкий район) — ХК «Медведи» (Елец)- 7:1 (2:0; 2:1; 3:0)
Второй игровой день тура начался с ранней игры между «Казаками» и «Медведями», в 8-30. Несмотря на, казалось бы, грозное название, «Медведи» на этом турнире выступают «медвежатами» для битья. Так и в это воскресное утро «хищники» не смогли дать достойный отпор хоккеистам из Елецкого района. Единственную шайбу в ворота казацкой команды смог забить во втором периоде Сергей Скороваров.
Фото из официальной группы лиги ВКонтакте

ХК «Звезда» (Елец) — Сборная города Ельца — 2:1 по буллитам (1:1; 0:0; 0:0)
Во втором утреннем матче играли елецкие команды. Первыми забили хоккеисты сборной в самом начале встречи — отличился Павел Кобцев с передачи Андрея Кузьмина. Но на шестой минуте «Звезда» счет сровняла, отличился Денис Самойлов. В дальнейшем счет 1:1 так и сохранился до конца третьего периода, несмотря на многочисленные попытки и возможности хоккеистов. «Звезда» сделала 20 бросков по воротам хозяев против 32 у сборной Ельца.
Результат встречи определился в серии буллитов, в которой точнее оказались «звездные» хоккеисты.

ХК «Штурм» (Елец) — ХК «Дон» (Лебедянь) — 2:9 (0:2; 1:3; 1:4)
Лидеры дивизиона открыли счет уже на 3-й минуте игры. На 13-ой счет удвоили, отличился Денис Шишкин с передачи Сергея Никулина. На 17-ой минуте в ворота «Штурма» забивает уже Никулин с паса Шишкина. На 22-ой минуте у «Дона» отличился Максим Битейкин с передачи Андрея Киреева, а уже через минуту — Киреев с передачи Битейкина. В конце второго периода «Штурм» смог забить один гол — Максим Морозов, 29-ая минута. 5:1 после второго периода.
В третьем периоде лебедянцы смогли забить еще четырежды, ельчане только однажды. В результате игры хет-трик на счету Дениса Шишкина, дубли у Сергея Никулина и Андрея Киреева.
Кстати, игра прошла довольно корректно, было всего одно двухминутное удаление у «Дона».

Более подробно о деятельности Елецкой любительской хоккейной лиги (результаты, статистика, фотографии, обсуждения) можно узнать в официальной группе лиги ВКонтакте. Также у лиги есть собственный сайт елхл48.рф, который, к сожалению, обновляется не так оперативно.

Актуальные турнирные таблицы дивизионов лиги публикуются и на нашем сайте.