Вт. Авг 20th, 2019

Ельчанин.Ру

информационно-познавательный блог

Александр Кузьмин — победитель турнира по силовому экстриму Moscow Strongman «Olymp Strongman Сup»

На прошедшем 4 ноября в подмосковной Балашихе турнире по силовому экстриму Moscow Strongman «Olymp Strongman Сup» елецкий атлет Александр Кузьмин завоевал первое место.

Репортаж из группы ВКонтакте:
Можно смело сказать это был один из самых сложных турниров которые мы делали. Было холодно, ноги постоянно скользили, атлеты согревались между упражнениям как могли. все сражались до конца и на пределе.
«Верхняя Эстафета»
Аксель 90 кг — бревно 100 кг — Аксель 110 кг — бревно 115 кг — Аксель 120 кг — бревно 125 кг.
Пальму первенства взял Кузьмин Александр, подняв молниеносно все 6 снарядов, продемонстрировав отличный показатель в подъемах вверх — 01’00’95.
Вторым стал Кобанов Артём. Артём несколько раз пытался поднять Аксель 120 кг, но к сожалению никак не удавалась его четко зафиксировать над головой. Итог: закончил эстафету на Бревне 115 кг со временем 00’46’63.
Третьим результат у Макарова Егора, проиграв Артему чуть больше одной секунды. Итог: закончил эстафету на Бревне 115 кг со временем 00’47’47.

«Прогулка Фермера»
Фермер 110 + 110 кг 20 м + 20 м с разворотом
Самым быстрым в данном упражнении стал Дворецкий Максим — 00’22’73.
Второй результат у Бальчитиса Иманта — 00’23’63.
И всего лишь какие то несколько десятых секунды Кузьмин Александр проиграл Иманту — 00’23’80.

«Эстафета»
Бревно 100 кг х 3 раза + кантовка покрышки 6,5 оборотов
В данном упражнении Бальчитис Имант показал лучшее время 01’06’15, тем самым ворвавшись в борьбу за призовые места.
Второй результат у Кузьмина Александра — 01’08’00.
И снова во втором упражнении подряд в распределении второго и третьего места сыграли доли секунды. Третье место за Дворецким Максимом с результатом — 01’08’75.
После трех упражнении борьбу продолжили 6 атлетов.

«Арм – овер — арм»
Буксировка покрышки 170 кг на 15 м.
Объективно говоря здесь не было равных Кузьмину Александру, так как он являлся самым тяжелым участником данного турнира и выиграл данное упражнение с заметным преимуществом, его результат — 00’25’50.
Второй результат у Дворецкого Максима — 00’30’50.
Третьим стал Макаров Егор — 00’33’91.

«Камень атласа»
Камень 125 кг через планку высотой 130 см.

Наверное это самое любимое упражнение у зрителей.
Кузьмин Александр — выполнил 7 перебросов камня.
Дворецкий Максим — выполнил 6 перебросов камня.
Третий результат за Кобановым Артёмом — выполнил 4 переброса камня.

Отметим, что Кузьмин Александр заметно прибавил за этот год и показал отличный результат, второе место занял самый легкий участник турнира Дворецкий Максим (с.в. 91 кг), третье место занял Ейбог Александр, несмотря на то, что не вошел в тройку ни в одном из упражнении, но выступил предельно ровно. Это подтверждает, что в нашем спорте ты должен уметь все. Ему всего один бал проиграл Бальчитис Имант, но несмотря на нестабильность в парочке упражнений Имант прибавляет от турнира к турниру. И желаем скорейшего выздоровления и возвращения в строй Шалимову Дмитрию, который получил травму на верхней эстафете и снялся с турнира.
Турнир прошел при поддержке компании ROCKTAPE, Paladin Group и фитнес клуба OLYMP-Железнодорожный.